По всем вопросам звоните: +7 (4922) 34-25-87
Версия для слабовидящих
Размер шрифта сайта:
Цвет фона сайта:
Интервал между буквами:
Новости
22.03.2024
Во Владимирской области продолжается акция "Крымская весна", организованная Киноцентром. На территории всего региона идут показы фильмов об истории и сегодняшней жизни полуострова.
Сегодня Центр культуры и спорта поселка Ставрово посетили заместитель директора "Крымского Киномедиацентра" Елена Вильеновна Куценко и методист учреждения Юлия Сергеевна Маркова.
Подробнее
21.03.2024

20 марта в Суздале стартовал XXIX Российский открытый фестиваль анимационного кино «Суздальфест». Участники фестиваля – маститые российские мультипликаторы отправились к юным поклонникам анимации Владимирской области с мастер-классами.

Подробнее
21.03.2024

20 марта в турцентре «Суздаль» состоялось праздничное открытие Открытого российского фестиваля анимационного кино. Основная сцена и фойе были украшены плакатами художников и конкурсантов фестиваля на тему «ГОРОД МАСТЕРОВ», официальным плакатом от главного художника смотра Валентина Телегина и рукодельными арт-объектами, выполненными под руководством Марины Курчевской и Нины Виноградовой. Вели вечер сценарист и поэт Вадим Жук и директор фестиваля Александр Герасимов. 

Подробнее

19 – 21 ноября во Владимирской области состоится III Международный кинофестиваль семейных и детских фильмов «Владимирская вишня»

12.11.2015
19 – 21 ноября во Владимирской области состоится  III Международный кинофестиваль семейных и детских фильмов «Владимирская вишня»

Кинофестиваль, проводящийся Общенациональной программой «В кругу семьи» при поддержке Администрации Владимирской области и Госкорпорации «Ростех», объединит в своей программе кинопоказы лучших фильмов для детей и семейного просмотра, творческие встречи с известными актерами, мастер-класс по актерскому искусству и круглый стол.

Основная идея кинофестиваля неизменна уже третий год: познакомить зрителя с хорошим детским кино, обратиться к несправедливо забытым, но таким любимым жанрам как приключенческие семейные комедии и истории. 

В программе фестиваля «Владимирская вишня» - 20 полнометражных и короткометражных фильмов из разных стран мира. Фильмом-открытия кинофестиваля станет «Зеленая карета» (реж.О.Асадуллин), фильмом-закрытия, показ которого состоится в кинотеатре «Русь-кино», - «Училка» (реж.А.Петрухин).

По традиции мероприятия фестиваля пройдут в разных городах и сельских поселениях Владимирской области – Александрове, Кольчугино, Вязниках, п.Мелехово Ковровского района, Судогде, Коврове, Курлово, Киржаче, п.Ставрово Собинского района и Владимире. Кроме того, специальная благотворительная акция в рамках благотворительной программы кинофестиваля состоится в одном из социальных учреждений Собинского района.

В рамках кинофестиваля второй год подряд проводятся круглые столы с участием профессионалов и кинолюбителей, посвященные актуальным вопросам развития отечественного кино. Темой подобного круглого стола в 2015 году станет занятость детей и молодежи в кино/фото кружках и объединениях.

Гостями и участниками кинофестиваля «Владимирская вишня» станут известные российские и режиссеры театра и кино, музыканты, общественные деятели: Народный артист РСФСР Алексей Петренко, Народный артист РСФСР Сергей Шакуров, российский актёр театра и кино Андрей Мерзликин, народная артистка РСФСР Ирина Купченко, заслуженная артистка России Ольга Кабо, Народный артист России Валерий Баринов, заслуженная артистка России Оксана Сташенко, актриса и певица Татьяна Абрамова, Народный артист России Юрий Беляев и другие известные артисты.

Торжественная церемония Открытия кинофестиваля пройдет 19 ноября 2015 г. в 18:00 в Областном Дворце культуры и искусства.

Пресс-конференция, посвященная Открытию кинофестиваля, пройдет 19 ноября 2015 г. 14.00 в  ГБУК ВО «Киноцентр».

Торжественная церемония закрытия кинофестиваля состоится в г. Суздаль в арт-отеле Николаевский Посад. Всех гостей будет встречать президент Общенациональной программы «В кругу семьи» Александр Сергеевич Ковтунец. На церемонии закрытия будет подведены итоги III международного кинофестиваля семейных и детских фильмов «Владимирская вишня», а так же вручены призы зрительских симпатий.

План мероприятий III Международного кинофестиваля семейных и детских фильмов «Владимирская вишня»

Наши партнёры